Castle Clash: Схватка Гильдий Сегодня: 0    Всего Постов: 6667

Модератор: diorringArtemIGGViPka

Всего:#12

Создать тему

[Гайды] Таблица актуальности героев

[Скопировать ссылку] 11/22150

Опубликовано 2018-10-25 12:51:45 | Показать только сообщения автора

Приветствую всех!
Составил таблицу актуальности героев, в определенной мере это субъективный взгляд. Но для того что бы примерно понять, какого героя лучше качать в первую очередь или возможно какого героя стоит подождать, нанять и так далее... Это будет хорошим ориентиром, особенно для новичков!

Форум почему-то не открывает картинки в полный размер по клику.
Поэтому даю прямую ссылку на таблицу в полном размере

данные на январь 2019 года

Пояснения:
  1. колонка "Место" - условное место в общем рейтинге, конечно некоторые герои примерно равны и поэтому на одно место может приходится несколько героев.
  2. колонка "Применение" - в каких локациях лучше применять данного героя, то есть где он себя наиболее эффективно показывает. Естественно можно любых героев использовать в любых локациях, но где-то они более эффективно себя показывают. Заполнение идет с учетом текущей ситуации, поэтому герои которые введены давно и уже не актуальны, не применяются.
  3. колонка "Класс" - указано общее применение героя, то есть его роль в основе героев. Если требуется расшифровка, то могу составить описание!

Расшифровка колонок по локациям:
Рейд
- Рейды на другие замки
- Экспедиция
- Битва гильдий
Одиночные
- Подземелья
- Пришествие монстров
- Турнир героев
- Королевская битва
- Древнее испытание
- Босс гильдии
Групповые
- Командные подземелья
- Командные пришествия монстров
- Мировой кризис
- Пустынные руины
Битвы
- Арена
- Забытая битва
- Колизей
- Лабиринт
- Атака фортов
- Битва за факел
Защита

Готов обсудить и при необходимости поправить таблицу :)

Редактирование

09.01.2019
- - добавлены новые герои, незначительно изменен порядок
- - ссылка на версию 25.10.2018

Подпись
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Опубликовано 2018-10-25 13:06:07 | Показать только сообщения автора

А чем Рогатка так полезен? У меня его пока нет, но что-то не слышал ,чтобы он где-то творил чудеса.
Вообще по местам невозможно героев расставить. Каждому в игре интересно своё. Если у кого-то приоритет гильдейские соревнования, у него свой рейтинг должен быть. У другого игрока вообще гильдии нет и ему интереснее все подземки с волнами пройти, да ещё и на 3 огня. И рейтинг будет совершенно другим. Третьему интересен быстрый фарм и прокачка и ему самое главное прокачать героев для лавы4 наконец. Многие именно исходя из лавы4 начинают качать героев, чтобы остальных было проще качать потом. Для него нужен свой рейтинг.

Подпись
Опубликовано 2018-10-25 13:24:42 | Показать только сообщения автора

Заклинательница тоже под вопросом. Для подземок она шикарна. А ещё где?
Укротитель вот шикарен для архидемонов. Тоже 1 режим. Может они с заклинательницей рядом должны быть? Кто сказал, что подземки важнее архидемонов?

Подпись
Опубликовано 2018-10-25 13:48:08 | Показать только сообщения автора

Рогатка втроем бегает, то есть сразу 3 "героя" на карте и он сам позади своих призванных стоит, да еще и окаменение накладывает. А иммунитеты у кого и есть, то против оглушения или других аналогичных приблуд. Так что он себя везде достойно показывает, может на самом деле и еще выше будет в рейтинге, но пока мало у кого есть.

Со 100% попаданием невозможно расставить - согласен, но для общего понимания очень даже можно. Что бы не было игроку интересно, Огнекрыл и Фрейя любому пригодятся! Хоть для волн, хоть для подземок, хоть для гильдейских битв )) И определится что интересно можно когда уже поиграл, а вот новичкам сначала и не все доступно. А понять каких героев качать лучше сразу! Для них примерно можно расставить героев по местам. Сразу же видно, что Анубиса лучше качать сначала, а не Ронина к примеру.

Подпись
Опубликовано 2018-10-25 13:52:49 | Показать только сообщения автора

Кое-где и Ронин лучше Ворожея. Да и Ареса я посоветую новичкам качать вперёд Тессы или Френки. А может и вперёд той же Рогатки. Он хоть уже и не имба как раньше, но всё ещё нужен.

Подпись
Опубликовано 2018-10-25 15:59:17 | Показать только сообщения автора

Ещё непонятно местами такое: вот Ворожей и Махатма одинаковые по "месту". А "актуальность" у них разная. У других тоже такое бывает. Это так и задумано?

Подпись
Опубликовано 2018-10-25 16:28:13 | Показать только сообщения автора

В идеале бы для такой таблицы опрос провести! :) 
Но силами игроков я не вижу как это сделать, увы! Даже если в том же Вконтакте что-то организуют - это не показатель (там мало отмечаются и результаты спорные, сужу по таблице талантов). Вот если бы в самой игре сделали опрос, да еще бы за его прохождение давали самоцветы (что бы игроки не ленились), например 300. То тут бы статистика было ого-го! Но это администрация должна подключиться! Может отметят идею и реализуют? 
Знаю игру, где бывают отдаленно похожие опросы (по статистике или по тому, что игроки предпочитают). Вообще идея мне очень нравится, но ее мало используют - не знаю почему.

Уважаемый ArtemIGG, обратите внимание на такое предложение ;)

Подпись
Опубликовано 2018-10-26 11:36:00 | Показать только сообщения автора

Я всегда тут и наблюдаю за вами

Подпись
Чтобы обратиться в Службу Поддержки
Нажмите кнопку Поддержкав меню настроек игры или на экране загрузки.
Опубликовано 2018-10-26 11:49:33 | Показать только сообщения автора

В общем, рассмотрев несколько ваших вариантов, сложно сделать вывод, какой лучше. 

У Дмитрия, много Букав, и читать его достаточно сложно + как заметил Метслан, много повторений, которые режут глаза. 

Метслан, формат Табличек воспринимается намного лучше, проще и приятнее ( я имею ввиду, именно по Герою )
Возможно, стоит расширить Таблицу до указания актуальных режимов. 

Теперь общий вопрос: Как вы собираете статистику полезности? Это просто информация от вас, или других игроков, или что-то другое?

Опрос в вк, это не проблема, но нужно, чтобы данная таблица или гайд были адаптированы с актуальной для игроков информацией.

Подпись
Чтобы обратиться в Службу Поддержки
Нажмите кнопку Поддержкав меню настроек игры или на экране загрузки.
Опубликовано 2019-01-01 14:51:28 | Показать только сообщения автора

Почитал табличку более внимательно... Все же с некоторыми утвержедениями эффективности я не согласен. Ну о Заклинательнице я уже отписался в комменте. Могу лишь добавить, что если есть Заклинательница - Аннубисы мне не нужны. Заклинательница - это прекрасный герой, на мой взгляд это лучший герой за все время существования игры. Я не беру в расчет разных там Огнекрылов, введение коих я считаю абсолютно неоправданным. Огнекрылы - это обыкновенный идиотизм со строны разработчиков, не более того. Потому обсуждение бестолковых героев с ядерной гранатой против всех не считаю нужным. 
Итак: 

Заклинательница - высший ранг актуальности, ибо актуальна она везде, в любых локациях, кроме некоторых гоблинов, и аннубисам она дает фору. Редкий анубис устоит против Заклинательницы, особенно если правильно приготовить команду. (не глядя на его 3 воскрешения).

Медуза. Как на арене без Медузы? Да это специфичный герой можно сказать. Особенно с ремкой. Но ставить ее эффетктивность ниже Деда(?) или Черепа (?)???. Попробуйте выполнить то же самое Дедом или Черепом? Медуза - если оценивать в рамках конкретной локации - незаменима (ну может быть рогатка... не тестировал, не знаю).

Фея. Так ли уж бесполезна? Поставьте ее в тотем, оцените разницу.

Подпись