Castle Clash: Схватка Гильдий Сегодня: 0    Всего Постов: 17614

Модератор: diorringArtemIGGViPka

Всего:#2

Создать тему

[Ошибки и Предложения] Предложение по улучшению игры

[Скопировать ссылку] 1/346

Опубликовано 2020-07-14 16:20:53 | Показать только сообщения автора

Добрый день, Меня зовут Артём, и я обычный игрок в Castle Clash, в игре я не новичок, играю около 5 лет, а то и больше. Я пишу с целью предложить ряд идей для улучшения нашей любимой Битвы Замков.
Во-первых, я в первую очередь хочу поблагодарить разработчиков за регулярные ежемесячные обновления которые добавляют в неё новый контент.
Но это, казалось бы преимущество, со временем создало одну из КЛЮЧЕВЫХ ПРОБЛЕМ в нашей игре. За 7 лет игры вышло очень много нового контента в игре, но в современных реалиях только процентов 70% из него является актуальным. А остальной контент в основном является почти бесполезным, и лишь отвлекает и путает новичков в игре. Для старых игроков это не проблема, так как они получали новый контент постепенно, но для новичков игра может показаться очень сложной, что возможно оттолкнёт их. И так, я предлагаю провести в некотором роде оптимизацию игры, ну или де «чистку». Моё предложение состоит в следующем: ежегодно проводить удаление контента, да да я не шучу. из более 100 героев актуален 10-20 и это только по героям, не считая локаций и прочих вещей.
В некоторых играх реализовывается данная практика: в том же Minecraft (первое что пришло в голову

Подпись
Опубликовано 2020-07-14 16:21:46 | Показать только сообщения автора

на игровых серверах регулярно проходят «вайпы» серверов которые очищают сервер от старых построек которые только захламляют игровой мир, в нашем случае постройки - это контент.
И так, вот пример реализации: раз в год (можно хоть под новый год, будет удаляться часть контента, но только та которая в современных реалиях является бесполезной, и ещё одно условие, со времени введения этого контента должно пройти н-не количество времени (допустим 5 лет), так допустим в 2020 будет удалена ЧАСТЬ контента которой более 5 лет, те та что вышла до 2015 года, при этом возможно проведение голосования на официальных ресурсах игры, где с помощью опросов будет выяснено, что стоит удалить, повторюсь это не значит что надо удалить всё, что было до 2015 гола, а лишь то что из того контента самими игроками будет признано бесполезным.
Как итог, что это даёт:
Во-первых: очистка игры от лишнего уменьшает вес самой игры, что однозначно хорошо.
Во-вторых: удаление бесполезной составляющей игры облегчает игровой процесс для новичков, уменьшая количество деталей требующих внимания.
В-третьих: я не зря выбрал промежуток в 5 лет между введением и удалением контента, хотя можно и уменьшить это число до 4, максимум до 3 лет. Ведь если вернуться в реальный мир, то средний срок поддержки смартфона производителем от 3 до 5 лет примерно, так что я считаю, что это не расстроит донатеров и других игроков. В качестве памяти можно добавить что-то вроде книги коллекции,где будут иконки всех твоих героев которые у тебя были за всё время (на память так сказать). Также нужно оптимизировать старые игровые режимы, а именно награды в них, для примера можно взять АРЕНУ, где вы получаете ЗНАЧКИ ПОЧЁТА, может лет 5-6 назад люди и играли в АРЕНУ, так как была нужда в этой валюте, но любая валюта в нашей игре подвергается инфляции, так сейчас есть множество бесплатных акций и событий где эту валюту получить можно куда проще, а главне намного больше. Тем самым неплохой игровой режим потерял актуальность, и в этом случае, я считаю, нужно не удалять его, а просто провести так скажем «обновление», это касается и различных акций, по типу «разбей яйца» и прочее.
Так же стоит провести Деноминацию параметров героев, так как со временем их атрибуты заметно выросли, и сейчас среднее здоровье АКТУАЛЬНОГО героя обычно при полной прокачке за 1 миллион очков здоровья. Крупные числа могут также отпугнуть молодую аудиторию.
Также, я считаю, разработчикам стоит сменить из политику введения платного контента который влияет на геймплей, и начать вводить предметы которые не будут влиять на игровой процесс, например различные фоны, аватары, скины (скины не должны влиять на характеристики), аватары могут заменить привычные нам иконки рангов силы (монарх, барон, миф и тд), можно ввести аватар-голову каждого героя который когда либо был в игре, и при получении героя давать игроку аватар этого героя, тоже касается и скинов. Так после удаления старых героев, у тебя останется аватар). Косметические предметы тоже приносят ощутимый доход, тот де Fortnite является прекрасным примером заработка на косметических предметах.
Возможно введение огромного количества косметических предметов: скины для питомцев, изменения свечения под героем (которое зависит от редкости героя и его эаолюции), возможно даже добавить больше скинов для героев, это не будет мешать, если они не повлияют на характеристики самого героя.
Перейдя на заработок с помощью косметических предметов, можно перестать добавлять по 1-2 герою в месяц,
Стоит перестать вводить новые таланты и чары, если конечно, они не будут принципиально новыми, так как и так уже имеются мало используемые таланты и чары, которые скоро могу стать полностью бесполезными.
Под конец хочу сказать, что то «голосование» за удаление предметов, которое можно проводить на официальных ресурсах (сайтах, страницах) игры, улучшит взаимоотношения разработчиков с игроками, позволит им лучше понимать друг друга, и в конечном счёте тоже положительно скажется на нашей игре.
Я изложил своё мнение, как стоит улучшить всеми нами любимую игру, конечно же это не окончательный вариант изменений, у меня есть и другие идеи

Подпись